День матери. 2 корпус

26.11.2019, 185 просмотров.

День матери. 2 корпус

День матери – один из самых важных праздников для ребенка. Этот праздник обязательно входит в график мероприятий детских садов. Это вызвано стремлением воспитания в детских сердцах любви и уважения к своим мамам. Естественно, такие чувства и так должны быть у ребенка. Но есть необходимость подчеркивания важности статуса «Мама» в торжественной обстановке, тогда ребенок учится при всех заявлять о любви и уважении к маме. Этот праздник бережно хранится в памяти. Поэтому, нужно со всей ответственностью подходить к созданию этого мероприятия. Как проводят праздник  «День матери» в нашем  детском саду?

К празднику «День Матери воспитатели старались подготовить увлекательную программу, которая бы была интересна не только мамам, но и непосредственно самим детям. Поэтому  на праздниках появлялись театрализованные персонажи, а действие чаще всего похоже было  на игру. Особенно понравилось родителям театрализованное представление. И младшие группы в нашем детском саду  проводили  этот праздник вместе с мамами. Хотя до недавнего времени мамы наблюдали за утренником из-за специальных ширм, чтобы дети ни отвлекались на них. Сейчас же дети настолько раскованы и артистичны, что уверенно выступают на сцене перед многочисленной публикой.

Мы растем и развиваемся!
Desert.jpg