Творческая мастерская «Веселый помпон»

13.02.2020, 228 просмотров.

Творческая мастерская «Веселый помпон»

Родители и дети старшей группы «Кораблик» собрались в субботу 25 января, чтобы научиться изготавливать  своими руками забавные игрушки из помпонов. Ведь очень просто, быстро и без лишних затрат можно сделать красивую мягкую игрушку. Всё, что нужно для изготовления помпона, - два картонных кольца, шерстяные нитки и ножницы – и вот перед нами симпатичный помпон. Воспитатель группы – Клец Виктория Александровна – подробно познакомила гостей с технологией изготовления фигурок из помпонов: рассказала последовательность, объяснила, как делать намотку, перевязывать помпоны и прикреплять детали. И вот работа закипела! Дети и родители проявили чудеса фантазии и изобретательности!  В детском саду царила дружелюбная, творческая атмосфера! Результат получился замечательный – новая игрушка и масса положительных эмоций!

Мы растем и развиваемся!
Desert.jpg