Неделя "Безопасности"

15.08.2017

С 7 августа по 11 августа, воспитанники старшей группы «Кораблик» изучали тему «Безопасность». Ребята закрепляли и обогащали свои знания о безопасном поведении на улице, на прогулке, на воде, при пожаре и конечно же как быть, если ты остался дома один. В один из дней у ребят прошло развлечение «Волк и семеро козлят», где ребята закрепили свои знания о том, как себя вести, если ты остался один дома. В этот день состоялся слёт «козлят», которые рассказывали, показывали и объясняли, как себя надо вести в данной ситуации и конечно же не обошлось без соревнований. У козлят состоялись весёлые старты под названием «Весёлые козлята», воспитанники показали как они умеют бегать, прыгать, резвиться. И в окончании слёта, «козлята» отправились в младшую группу «Солнышко», где ещё раз повторили правила поведения дома. Слёт «козлят» закончился весёлыми танцами, под любимую музыку.

Воспитатель Клец Виктория Александровна.