Спортивный праздник в группе "Пташечка"

24.01.2015

В ГРУППЕ «Пташечка» ПРОШЁЛ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

«Чудесное превращение косынки»

Трудности общения с собственным ребенком испытывает сегодня большинство родителей. Во многих семьях сведены к минимуму игровая деятельность и двигательная активность дошкольников. Одной из главных задач ДОУ является взаимодействие с семьёй для  обеспечения полноценного развития ребёнка. Родители участвуют во многих совместных мероприятиях, это даёт возможность почувствовать себя полноценными участниками событий. Такой подход даёт большой толчок в развитии познавательной, социальной, личностной, эмоциональной сферах.

Участие в совместных с детьми физкультурных  мероприятиях, организованных в ДОУ, позволит родителям лучше узнать своего малыша, наладить с ним отношения, а также получить знания об организации физического воспитания в семье.

Инструктор по физическому воспитанию Плясунова Маргарита Валерьевна  провела   совместно с родителями спортивный праздник.

«ЧУДЕСНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ КОСЫНКИ»

Целью этого мероприятия было создать положительный эмоциональный настрой у детей и родителей, способствующий здоровому образу жизни.

Во время праздника родители  приняли  заинтересованное участие в разнообразной двигательной деятельности — упражнениях, подвижных и спортивных играх, эстафетах, танцах, аттракционах. Но самое главное, дети, видя задор и веселье своих родителей, получив положительные эмоции от совместных игр, узнали, что мамам  и папам  тоже интересно участвовать в таких мероприятиях.  Надеюсь, что и родители, участвуя в физкультурном досуге, смогли разбудить внутри себя маленького ребёнка и вспомнить своё детство.

Участие в празднике и подготовка к нему принесли  большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединили  детей и взрослых общими радостными переживаниями, и  надолго оставили  в памяти, как яркое событие.

Совместные спортивные праздники укрепляют взаимоотношения взрослых и детей, наполняют их теплотой, пониманием, способствуют повышению авторитета родителей.

Дети любят праздники, а когда рядом папа и мама – это праздник вдвойне!