Строители

Вырос терем на горе

С куполами золотыми

И стенами расписными.

Конструирование из строительного материала.

Задачи:

- развивать у детей творчество, изобретательность, интеллектуальные способности.

- учить детей анализировать постройки, конструкции. Преобразовывать их.

- учить обыгрывать постройки.

Конструирование – один из видов продуктивной деятельности дошкольника, предполагающий построение предмета, приведение в определённый порядок и взаимоотношение различных отдельных предметов, частей, элементов из строительного материала и деталей конструкторов, изготовление поделок из бумаги, картона, различного природного и бросового материала. AutoShape 2

Наиболее доступным для детей является конструирование из строительного материала. Детали строительных наборов из дерева представляют собой правильные геометрические тела. Это даёт детям возможность получить конструкцию предмета, передавая пропорции частей и симметричное их расположение.