"Отряды мэра" о правилах дорожного движения

14.07.2014

Сегодня в гостя у малышей МАДОУ ЦРР д/с№110 города Тюмени  побывали  школьники из «Отрядов мэра»: Александр Долгушин – ученик МАОУ СОШ  №73 «Лира» и Дмитрий Петров - ученик МАОУ СОШ №31 города Тюмени.

Школьники знакомили детей с правилами дорожного движения. Закрепляли знания о знаках дорожного движения.

Провели с детьми викторину, соревнования на скорость выполнения задания, активизировали детей к созданию модели движения на ковре.

Дети активно отвечали на вопросы, быстро выполняли задания. И гости, и маленькие хозяева детского сада испытали от общения много положительных эмоций.

В конце мероприятия дети поблагодарили школьников за те знания, которые они несут малышам, за их оптимистический настрой, за то, что, несмотря на дождливую погоду, Александр и Дмитрий,  идя в детский сад, промокли под дождем, но свою программу - выполнили.