Веселый снеговичок

«Весёлый снеговик».
             (Изготовление поделок из подручного материала).
Задачи: формировать у детей умения и навыки работы с различными материалами, развитие мелкой моторики рук; развитие творческого воображения, мышления.  Воспитывать у детей трудолюбие, усидчивость, умение  аккуратно и самостоятельно доводить начатое дело до конца.
                                 На дворе полно снежка.
                                 Я слепил снеговика.
                                 Руки, ноги, голова,
                                 Нос-морковка, глаза два.
                                 Нарисую краской рот.
                                 Пусть порадует народ!
Здравствуй, Зима! Невесомых снежинок полёт. Чем пахнет зима? Зима пахнет мандаринами, ванилью, горячим шоколадом и… ЧУДОМ! Ведь в ней все сказочно! В зиме столько волшебства, столько красоты! Оглянитесь вокруг! Какое чудо! А снег… искристый, легкий, хрустящий, липкий. Ну, как не слепить из него СНЕГОВИКА… Детки очень любят лепить снеговиков из снега. Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию, уважаемые коллеги, поделку «Веселый снеговик». Для изготовления поделки потребуются следующие материалы: шаблон Снеговика, клей – карандаш, ножницы, фломастеры, картон белый, небольшой отрезок нити и желание.
Подготовила: Замиралова М. А., воспитатель