Материально-техническое

обеспечение  пребывания  детей в Муниципальном  автономном  дошкольном  образовательном  учреждении центре развития ребенка  детский  сад  №110 города  Тюмени.

В ДОУ  созданы  условия  для  развития  детей  с 3 до 7лет.

Группы  оснащены  экологически  чистой  мебелью, удобной  для  размещения  игрового  оборудования  и  пользования  ею  детьми.

Имеется игровой  материал  для  познавательного  развития  детей, для  сюжетно-ролевых  игр, для  музыкального развития малышей.

Имеются  материалы  для  продуктивной  и творческой деятельности  детей.

Подробнее ознакомиться с материально-техническим обеспечением образовательного процесса можно в приложенном файле.

Сведения о доступности и оснащении учреждения для детей с ОВЗ: Рядом с входными дверями на территорию детского сада установлена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о наличии библиотек: нет, методическая литература хранится в кабинетах старших воспитателей.

Сведения о наличии объектов спорта: во всех корпусах приспособлены помещения для занятия физической культурой, в 1 и 3 корпусах есть уличные спортивные площадки. Во всех корпусах расположены прогулочные участки для каждой группы.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:  Питание в МАДОУ ЦРР детском саду №110 города Тюмени в соответствии с разработанным 20-дневным меню (разработано АУ ТО "Центр технологического контроля"). Представленное меню разработано для пятиразового питания (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) детей с двенадцатичасовым пребыванием в ДОУ. Меню разработано на основании СанПиН 2.4.1.3049-13.

В МАДОУ ЦРР детский сад №110 города Тюмени действует договор о совместной деятельности с МАУ "Городская поликлиника №3". Целью совместного сотрудничества является раннее выявление отклонений в состоянии здоровья детей, физиологии здорового ребенка, педагогической интерпретации медицинских сведений, организации учебно-воспитательного процесса, повышения качества медицинского обслуживания детей в ОУ, рационального использования ресурсов здравоохранения.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: Детский сад имеет доступ к сети Internet, электронный почтовый ящик. Педагоги имеют личные сайты, созданы одноименные группы в социальных сетях. Пользование электронной почтой позволяет быстро получать информацию от различных учреждений и организаций и оперативно направлять ее в их адрес, что значительно экономит время. Размещение информации производится регулярно на сайте департамента образования и на официальном сайте детского сада, что позволяет своевременно довести ее до сведения родителей воспитанников и общественности.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: