Поздравительная открытка ко Дню Матери

ПРАЗДНИЧНЫЙ РЕПОРТАЖ ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ МАТЕРИ

Слово «мама» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на разных языках народов мира. Все люди на земле почитают и любят своих мам. Ведь у мамы самое доброе сердце, в котором никогда не гаснет любовь.

Стало доброй традицией ежегодно в конце ноября отмечать день Матери.  Не остался в стороне и наш детский сад № 110 корпус 4. Ребята  с большим нетерпением  ждали и готовились к этому событию, приготовили сюрпризы и подарки для своих мам. В этом году мы решили поздравить их необычным способом, в форме увлекательной игры- квеста, где ребята со своими мамами путешествовали на весёлом  паровозике по станциям . Неожиданным поворотом праздника стала импровизация сказки, героями которой стали дети – козлята. Ребята с интересом помогали им вернуть их маму Козу, которую похитил злой Волк.

На станциях всех ждали увлекательные конкурсы, в которых приняли участие не только дети, но и взрослые. Большое впечатление произвел на всех «Мастер-класс», где папы своими руками готовили молочные коктейли. Это стало вкусным сюрпризом для всех ребят .

Надеемся, что такие мероприятия способствуют сближению детей и родителей, позволяют воспитывать уважительное отношение к мамам и людям старшего поколения  - бабушкам.

Информацию подготовила

Воеводина О. М., музыкальный руководитель