Суббота для родителей

31.10.2017

21 октября в 3 корпусе состоялась детско-родительская встреча в рамках проекта "Суббота для родителей» для детей младших групп.

С целью привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и танцевальной ритмике, оказывающие эффективное влияние на повышение уровня физического воспитания детей. Воспитывать стойкий интерес к физкультуре и танцам. Развивать инициативу, коммуникативные способности, устойчивые музыкально - ритмические навыки. Формировать познавательную активность. Совершенствовать двигательную деятельность детей, обогащение двигательного опыта детей.   Развивать координацию движения, тренировать вестибулярный аппарат. Позабавить детей, доставить им удовольствие. Обеспечить физическое и психическое благополучие. Взрослые и дети на весёлом паровозике "отправились" на лесную полянку, где ребята встретили Зайчика, Лисицу, Медведя и Волка. Во время мероприятия были проведены танцевальные разминки «Птичкам холодно», «Разноцветные дождинки», «Прогулка по лесу», «Малыши-карандаши». Хорошее настроение и бодрость стали приятными бонусами всем участникам.

Музыкальный руководитель: Воеводина О.М.