Суббота для родителей

В нашем детском саду 25 марта было очень шумно и весело!

Детский сад участвовал в V областном  форуме «Большая перемена»

В рамках реализации государственной программы Тюменской области «Основные направления развития образования и науки» на 2014-2016 годы, с целью обмена опытом, распространения лучших практик и ведения просветительской работы в широких кругах общественности по актуальным вопросам образования. Проведение родительского форума стало традиционным для нашего детского сада.  Основная цель «Большой перемены» - донести до родительской общественности ключевые приоритеты работы педагогов в рамках новых стандартов, ответить на актуальные вопросы, дать рекомендации по обучению и воспитанию детей, а также организации конструктивного взаимодействия со школой и детским садом.

Родители участвовали в работе круглых столов, театрализованных представлениях, на тренингах, где  родители и педагоги, - сплотились и вместе, даже в игровой, в какой-то степени, форме обсудили различные проблемные стороны: и питание, и деятельность, и безопасность детей в детском саду.  На мастер-классах  узнали о новых нетрадиционных техниках по изодеятельности. Были зрителями и участниками в театрализованных представлениях. Такие форумы было бы здорово проводить 2 раза в год и привлекать ещё больше родителей! Это поможет больше сблизиться родителям и педагогам.

Форум - интересное познавательное мероприятие, важное для каждого родителя. Мнение каждого родителя очень важно. Надо отметить  и заинтересованность педагогического коллектива детского сада в результатах данного мероприятия. В ходе проведения мероприятия применялись различные приемы и методы, позволяющие в полной мере выработать принципы построения взаимодействия между детским садом и родителями.