Тапочки для лапочки

23.01.2017

Для педагога одним из средств развития творческой активности детей является организация участия детей в различных играх, конкурсах и соревнованиях.  Воспитатель нашего детского  сада Леонтьева  Мария Петровна с родителями и детьми  участвовали в музейном конкурсе «Тапочки для лапочки». Участие в конкурсах всей семьей помогает наладить отношения, сблизиться всем членам семьи. Совместно испытать азарт, трепет и восторг, радость и счастье от победы, сопереживание и поддержку в случае поражения.

Разнообразные конкурсы делают детей общительными и уверенными в себе, повышают самооценку и раскрывают творческий потенциал. Помогают наполнить реальный мир ребенка совместными и интересными занятиями, потеснив  телевизионный и виртуальный.

21 января дети с родителями были приглашены в музейный комплекс, где детям  и воспитателю были вручены на память книги, грамоты, а детскому саду -  Благодарственное письмо за активное участие в конкурсе. Организаторы творческих конкурсов способны удивлять не только детей, но и взрослых, поражать их воображение новыми реальными увлечениями, требующими нестандартного подхода, собственной точки зрения и импровизации.