Азбуку дорожную знать каждому положено!

20.02.2015

Профилактика детского дорожно-транспортного  травматизма остается для общества   проблемной.

С целью решения столь актуальной  проблемы коллектив детского сада  находится в постоянном поиске эффективных  методов формирования у воспитанников основ безопасного поведения. Считаем, что работа с детьми  по изучению  правил безопасного поведения должна проводиться в тесном контакте с родителями. В этом учебном году в план воспитательно-образовательной работы с детьми была включена тема «Азбуку дорожную знать каждому положено».

Со старшими  дошкольниками проведены экскурсии, закреплены правила поведения пешеходов, рассматривались иллюстрации с изображением транспорта. создавались мини музеи транспорта.    Мы благодарим  всех родителей, кто не остался в стороне, кто совместно с ребенком  составлял рассказы о своей  улице, чертил  карту маршрута «Дорога от дома до детского сада», изготовлял макеты своего микрорайона.