29.03.2019

В нашем детском саду 26 марта было очень шумно и весело!

Детский сад №110 участвовал в областном  форуме «Большая перемена»

Проведение родительского форума стало традиционным для нашего детского сада.  Основная цель «Большой перемены» - донести до родительской общественности ключевые приоритеты работы педагогов в рамках новых стандартов, ответить на актуальные вопросы, дать рекомендации по обучению и воспитанию детей, а также организации конструктивного взаимодействия со школой и детским садом. В этот день вечером весь детский сад гудел и звенел. Родители с детьми  старались посетить все мастер-классы, успеть попеть и поплясать. Во всех корпусах заранее были подготовлены программы и приглашения для родителей.

Родители участвовали в работе круглых столов, театрализованных представлениях, на тренингах, где  родители и педагоги, - сплотились и вместе, даже в игровой, в какой-то степени, форме обсудили различные проблемные стороны: и питание, и деятельность, и безопасность детей в детском саду.   На мастер-классах,  узнали о новых нетрадиционных техниках по  изо деятельности. Дети старших и подготовительных групп показали своё мастерство и в бассейне детского сада. Были зрителями и участниками в театрализованных представлениях. Такие форумы было бы здорово проводить 2 раза в год и привлекать ещё больше родителей! Это поможет больше сблизиться родителям и педагогам.

Форум - интересное познавательное мероприятие, важное для каждого родителя. Побольше бы родителей высказывали свои наболевшие проблемы, предлагали какие-либо решения этих задач. Мнение каждого родителя очень важно. Надо отметить  и заинтересованность педагогического коллектива детского сада в результатах данного мероприятия. В ходе проведения применялись различные приемы и методы, позволяющие в полной мере выработать принципы построения взаимодействия между детским садом и родителями.

.