26.11.2018

В нашем детском саду  проходят мероприятия посвящённые дню матери. В России День матери — молодой праздник. Ещё не сложилась традиция, как его отмечать в семье. Главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно своих детей. Президент Российской Федерации поздравляет в этот день многодетных матерей, посвятивших свою жизнь семье, заботе о детях. Ведь вырастить и воспитать даже одного ребёнка — нелёгкий труд каждой матери. Самым отличившимся вручают орден «Родительская слава».

❀ Всякой матери свое дитя мило.

❀ Мать для детей что земля для людей.

❀ Нет лучше дружка, чем родная матушка

24 ноября мамы красивые и нарядные собрались в уютном зале, чтобы отметить праздник День Матери. Традиционно на праздниках в играх и конкурсах принимают участие дети. А мамы выступают в роли зрителей и болельщиков. Наш праздник был сюрпризом для мам. Наоборот, мамы показывали ум, мастерство, смекалку, мудрость, заботу и много-много своих достоинств.
«Не бойтесь, мамы, мы с вами», - сказали дети хором и, не жалея ладошек, «болели» за своих мам и поддерживали их.