Сентябрь, осень на дворе,
Деревья пожелтели,
И красный день в календаре —
Сегодня праздник, вы его хотели?

День знаний празднует страна
Бегут ребята в школу,
А вы пока что малышня,
В детсад прибавьте ходу.

Носить портфели рано вам,
Поверьте вы моим словам,
Ведь очень скоро, через год,
Звонок вас в школу позовет.

1  сентября 2018 года — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей, также для дошкольников!!! "

1 сентября - это праздник, которого ждут все, и с особым нетерпением - дошкольники. Поэтому 1 сентября 2018 года  для них - самый волнующий и запоминающийся день. Традиционно в этот день в  нашем дошкольном учреждении проходит торжественная линейка для детей и родителей, праздничные мероприятия познавательные ,

беседы, игры на тему "Моя малая Родина".

В этом году  у детей был праздник «веселых человечков» в  форме  квест-игры. Дети встречались  со сказочными героями, которые помогли детям найти буквы из алфавита.

Есть добрая традиция в детском саду, к нам приходят наши  выпусники. В этом году они тоже пришли к нам в гости , делились первыми впечатлениями встречи  со школой.

В этот день мы - педагоги, дети, родители, строим новые планы, мечтаем о новых достижениях, жаждем новых знаний и с нетерпением ждем новых знакомых и  друзей.

"День знаний и, естественно, День мира -

Таков для всех день самый первый в сентябре,

Когда под звуки вальса из эфира

Звучат стихи и поздравленья детворе.

День знаний - мирный день, необходимый,

Как знак доброты и чистоты,

Давным-давно и прочно горячо любимый,

И щедрый на улы6ки и цветы."