До свидания, детский сад!

10.06.2019

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый         из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской  поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

В начале июня во всех корпусах 110 детского сада прошли, выпускные утренники!  По традиции детского сада детей подготовительных групп пришли провожать с цветами малыши. Сценарии утренников были написаны музыкальным руководителем Пятковой Ириной Владимировной.  Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги, старались сделать всё красиво. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки.  Дети были одеты нарядно. Яркие рубашки и галстуки у мальчиков, платья с пышными юбками у девочек. А зажигательные танцы, песни  с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Преодолев все «препятствия», ребята получили в награду подарки и дипломы выпускников. Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!»

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравил  заведующий З. К. Казистова, вручила дипломы и подарки, а самое главное, по традиции детского сада, вкусный торт.

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!!!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

Дорогу школьникам скорей!

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!