Городская неделя открытых дверей

21.03.2019

18-19 марта 2019 года в нашем детском саду прошли городские дни открытых дверей «Изобразительная продуктивная деятельность - как основа творческого развития дошкольника».

18 марта – день представления опыта взаимодействия педагогов с детьми в группах младшего и среднего дошкольного возраста.

19 марта - день представления опыта взаимодействия педагогов с детьми в группах старшего дошкольного возраста.

Открытые мероприятия городских дней открытых дверей включали  показ методических основ организации изобразительной деятельности с детьми дошкольного возраста: рисования, лепки, аппликации, интегрированных в разные виды детской деятельности.

Вторая часть мероприятий предполагала  включение в работу площадок практико-ориентированных форм работы с участниками, позволяющих повысить профессиональную компетентность педагогов в работе с детьми. Во 2 корпусе провели открытый просмотр НОД. Свой опыт работы рисование пейзажа показала  молодой педагог Вахтомина Маргарита Александровна. Воспитатель Романова Евгения Николаевна показала нам выставку детских работ. Воспитатели Сычева Вера Сергеевна, Ясновская Валентина Александровна  провели мастер-класс   по нетрадиционным техникам рисования. Особенно  интересными получились рисунки по технике «Эбру».