Городской конкурс рисунков "Тебя, Сибирь, мои обнимут длани"

11.11.2019

Девятый городской конкурс детских рисунков и стихотворений “Тебя, Сибирь, мои обнимут длани” традиционно проводится в рамках празднования Дня Сибири.

В этом году конкурс проводился по четырнадцати номинациям. Самой популярной среди юных художников стала тема, посвященная 185-летию со дня выхода сказки «Конек-горбунок». Кроме того, немало работ представлено в номинациях «400 лет Сибирской епархии», «175 лет со дня рождения Ивана Словцова», «Судьба, ставшая историей» и других.
Наши юные дарования не остались в стороне от такого конкурса и приняли активное участие.
Награждение победителей и участников состоялось 10 ноября в Тюменской филармонии. Для детей подготовили праздничный концерт, в холле организовали выставку рисунков конкурсантов. Участники получили грамоты и подарки.

Победителями среди дошкольников образовательных учреждений города стали:
Коурова Маргарита, группа «Солнышко», 2 место
Райхерт Яна, группа «Росинка», 2 место
Крестьянникова София, группа «Солнышко», 3 место
Коршунова Ксения, группа «Росинка», 3 место
Лезгинцева Мария, группа «Росинка», 3 место
Бочанцева Ева, группа «Кораблик», 3 место

Поздравляем всех участников городского конкурса.