городской семинар по физическому воспитанию «Вопросы преемственности дошкольного и начального общего образования»

26.01.2018

В нашем детском саду 25 января прошел городской  семинар по физическому воспитанию

«Вопросы преемственности дошкольного и начального общего образования»

Тема:

« Интегративный подход к выбору организационных  форм образовательной деятельности в ДОО»

Семинар посетили инструктора физкультуры, воспитатели детских садов города Тюмени.

Программа семинара:

9.00 – 9.30 Встреча  гостей. Регистрация.

9.30 –10.00. Совместная  деятельность с детьми подготовительной группы «Цирковое представление»

Инструктор физической культуры:

Андрюшина Елена Васильевна

Музыкальный руководитель:

Пяткова Ирина Владимировна.

Воспитатель: Ясновская  Валентина Александровна

10.15-10.35. Развлечение на воде « Путешествие в спортландию»     для  детей старшей группы.

Инструктор по плаванию:

Воротникова Светлана Валерьевна

10.40-11.00

Практикум из опыта работы: «Специальные физические упражнения для укрепления  здоровья дошкольников»

Инструктор физкультуры:  Плясунова Маргарита Валерьевна.

11.05-11.30

Мастер-класс «Ритмика в ДОУ как один из элементов здоровьесберегающих технологий».

Музыкальный руководитель: Воеводина Ольга Михайловна.

Рефлексия. Обмен мнениями.