Интеллектуальный конкурс среди дошкольников 6-7 лет "Почемучки"

23.05.2019

22 мая в городе Тюмени прошел 2 тур интеллектуального конкурса среди дошкольников 6-7 лет «Почемучки-2019». Тематика конкурса - «Старые добрые сказки».

Детский сад № 110 был конкурсной  площадкой  второго тура.

На окружной тур прибыли  команды, состоящие  из 3-х дошкольников. Это дети из детских садов №1, №55, №110, №151, ДО МАОУ СОШ №58. «Почемучки» проводится в целях выявления, поддержки и развития способностей интеллектуально одаренных детей дошкольного возраста, создания благоприятных условий для развития познавательных и творческих способностей дошкольников, обмена педагогическим опытом работы с детьми старшего дошкольного возраста.

«Почемучки, почемучки – любознательный народ.

Почемучка, почемучка всем вопросы задает –

Почему на небе солнце, почему вокруг трава,

Почему дельфин не тонет и зачем быку рога…»

Все команды старались, ответы детей были уверенными,  правильными. Детей встретила сказочница,  волшебный клубок провёл детей на остров  «Буян», где детей встретил кот ученый.   Приходили и веселили детей царевна Забавушка, отважный рыцарь из сказки А.С.Пушкина.  Все «умники» и « умницы» были награждены  дипломами участника конкурса, призами.

Команда, набравшая наивысшие результаты будет выступать на окружном туре городского интеллектуального конкурса для детей 6-7 лет «Почемучки 2019». Пожелаем им удачи и везения!
Выражаем благодарность воспитателям и родителям за качественную подготовку участников конкурса!