Лучший летний участок. 2 корпус

22.07.2019

об итогах проведения  1-го этапа смотра-конкурса

«Лучший летний участок».

В соответствии с приказом   МАДОУ ЦРР д/с № 110, на основании программы летней оздоровительной работы  09.06.2019 г. комиссией был проведён 1 этап смотра-конкурса «Лучший летний участок».

1. Цель и основные задачи:

Цель: Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей.

1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей.

2. Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей, развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности.

3.Осуществлять просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

2. Участники смотра - конкурса.

Участниками смотра – конкурса являются педагоги, воспитанники всех  возрастных групп дошкольного учреждения и их родители.

3. Порядок и сроки проведения  1-го этапа смотра — конкурса.

1 этап проводится – 09.07.2019 года

4. Критерии оценки летних участков 1-го этапа:

1. Создание условий для разнообразных видов деятельности, обеспечивающих охрану жизни и укрепление здоровья детей. Наличие, разнообразие и качество выносного игрового  оборудования.

2. Создание цветников, клумб, экспериментального  уголка.

3. Наличие и оформление информационного материала «Шпаргалки для родителей», «Вести дня».

4. Продуктивная деятельность детей.

5. Оформление веранды согласно названию  группы, возрасту детей.

6. Эстетическое оформление огорода.

7.Творчество педагога,  детей, родителей в  оформлении.

5. Подведение итогов

Итоги смотра - конкурса подведены членами жюри.

• Заведующей д/с – Казистовой З.К.
  • Зам. директора по ВМР – Зайцевой З.Г.
  • Старший воспитатель  Клипперт Т. В.
  •  Зам. директора по АХЧ – Денисюк Н.М.

При  подведении  итогов  смотра  было  отмечено, что   педагоги всех возрастных групп подготовились к смотру – конкурсу. Игровое оборудование на участках разнообразно, в достаточном количестве, соответствует возрасту детей.

На участках каждой группы посажены  и ухожены цветы на клумбах. Оригинально, творчески оформлены цветники в группах: №11 «Радуга» восп. Клипперт Т.В.№2 «Росточки» восп. Ясновская В.А., №4 «Паровозик» восп. Козлова Т.А.,и восп Вахтомина М.А. №7 «Семицветик» - восп.Исхакова И.И.., №8 «Солнышко» восп. Шутова М.В.,№14»Фантазеры»восп.Чемакина Е.А.

№9 «Медвежата» восп. Сычёва В.С., №10 « Игрушки» Романова Е.Н.

На верандах педагогами оформляется рубрика «Шпаргалки для родителей» Педагоги эстетично оформляют  продуктивную деятельность детей, где дети совместно с педагогами используют разнообразные техники изготовления работ. По данному критерию отмечены группы: №4 «Паровозик», №7 «Семицветик», №8 «Солнышко», №10 «Игрушки». №11»Радуга»

В оформлении веранды отмечены группы:»,.9.гр « Медважата , №2 «Росточки», №11»Радуга» .,№14»Фантазеры»восп,№3 «Кораблик»

Не обошли вниманием воспитатели и мини огород. У каждой  группы  своя  грядка с насаждениями  Самые эстетично оформленные огороды: №1 «Смешарики», №2 «Росточки», №4 «Паровозик», №6 «Гномики», №8 «Солнышко», №10 «Игрушки».

За активное взаимодействие с родителями отмечены группы №1 ,№2 гр., №14 гр,№7, №8,№,9г,№13 ,№10,№12,№11-

Рекомендации: Воспитателям всех возрастных групп рекомендовано проверить состояние игрового оборудования, обновить его, убрать старое сломанное, списанное.

По итогам смотра отмечены группы:

№14»Фантазеры», № 11 «Радуга»,

№10 «Игрушки», № 2 «Росточки», №9 « Медвежата»

№8 «Солнышко», №7 «Семицветик»