Новогодние праздники. Корпус 4

08.01.2018
         Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!  А для наших детей и родителей  в гостеприимных стенах нашего сада.
         С 26.12.2017г. по 28.12.2017 г. проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Воеводиной Ольги Михайловны.
Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку.
       Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младших групп. К малышам приходили Петрушка, который вместе со всеми встречал Новый год и веселил гостей играми и забавами. И,  конечно, кульминацией утренников была встреча  с главными  героями  праздника – Дедом  Морозом  и Снегурочкой. Для них малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.
       Ребята средних групп встречали Новый год вместе с Капризной Хлопушкой, чтоб она не испортила праздник пригласили ее вместе танцевать и петь песни для Деда Мороза.
       Дети старшей группы встретились с Марфушей, Матчехой и Аленушкой и окунулись в сказку.
 Ребята подготовительных групп попали в гости к Маше и Медведю. Дети приняли участие в настоящем волшебстве, превратив украденный мешок Деда Мороза в новогодние подарки.
        Шутки, песни, танцы, весёлый смех звучали повсюду в эти праздничные дни.