Объявление о прививках от гриппа.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Если Вы ещё не привили своего ребёнка от ГРИППа, то доводим до Вашего сведения, что в нашем детском саду в ближайшее время планируется проведение прививок от этого сезонного заболевания.

ГРИПП – острая инфекция, протекающая с высокой температурой,  выраженной головной и мышечной болями. Заболевание часто осложняется пневмонией – заболевание легких, может вызвать поражение нервной системы, дает высокую летальность в группах риска.

Цель иммунизации – защита лиц с высоким риском развития заболевания ( дети с 6 месяцев, школьники, лица имеющие хронические заболевания, дети с патологией ЦНС, другие категории граждан ). Вакцина рекомендуется, как единственный специфический метод защиты от заболевания. В случае возникновения заболевания у привитых детей оно протекает в более легкой форме, с низким риском развития осложнений.

Приказом МЗ РФ № 125н от 21.03.2014г. вакцинация против ГРИППа включена в национальный календарь профилактических прививок.

Вакцинация проводиться однократно в объеме 0,5 мл в верхнюю треть наружной поверхности плеча вакциной “УЛЬТРИКС“ или «СОВИГРИПП». Иммунитет наступает через 7-14 дней. После вакцинации допускается развитие температурных реакций  в виде повышения температуры свыше 37,7 градусов. ( 48 – 72 часа ) или небольших инфильтратов (слабая реакция в виде болезненности в месте введения вакцины ). Вакцинация противопоказана детям: с аллергией к  белку куриного яйца, если была реакция на введение любой гриппозной вакцины, острое заболевание и обострение хронического (рекомендуется вакцинировать через 2 – 4 недели после выздоровления).

Убедительная просьба до 26 ноября заполнить письменные согласия на прививку, которые находятся в группах!

Со всеми вопросами можно обратиться к медицинской сестре Колесниковой Галине Александровне лично в часы работы или позвонить по телефону: 43-51-30