Педагогический совет "Обеспечение физического и психического здоровья детей путем внедрения новых современных здоровьесберегающиех технологии в условиях реализации ФГОС ДО"

16.12.2019

В нашем детском саду  прошел педагогический совет

Тема педсовета: «Обеспечение физического и психического здоровья детей путем внедрения новых  современных здоровьесберегающиех технологии в условиях реализации ФГОС ДО»

Форма проведения педсовета: «Устный журнал»

Цель: проведение системного анализа педагогической деятельности по физическому развитию и укреплению здоровья детей,  в детском саду и определение пути совершенствования работы в данном направлении.

Задачи:

1. Выявить и проанализировать эффективность используемых форм и методов физического развития детей дошкольного возраста, внедрению здоровьесберегающих технологий в учреждении в условиях реализации ФГОС ДО.

2. Изучить работу педагогического коллектива по внедрению здоровьесберегающих технологий, инновационных формам физкультурно-оздоровительной работы

Воспитатели делились опытом работы, проигрывали  деловые ситуации, игровые упражнения,

которые используют с детьми в работе, подводили  итоги мониторинга по физическому развитию детей.

РЕШЕНИЕ ПЕДСОВЕТА:

1. Соблюдать условия, необходимые для  физического и психического здоровья детей:

Индивидуальные потребности ребенка;

Здоровьесберегающее пространство;

Формирование здорового образа жизни.

Сроки: постоянно

Ответственные: воспитатели

2.  Продолжать работу по оздоровлению и закаливанию детей:

разработать систему игр для холодного времени года, учитывая возрастные особенности детей.

Сроки:

Ответственные: инструктор по физвоспитанию, воспитатели

3.Опыт коллег принять , продолжать совершенствовать  модель физкультурно –оздоровительной работы в детском саду.                              До 20.02.2020 г.Ответственные:  воспитатели.

4.Провести  семинары- практикумы   по внедрению здоровьесберегающих технологий  с молодыми воспитателями.