24.09.2019

В нашем детском саду №110  прошли  родительские  собрания. Воспитатели используют для проведения  собрания нетрадиционные формы. Лучше всего проводить нетрадиционные родительские собрания, следуя правилу Конфуция: «Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, и я, может быть, запомню. Вовлеките меня, и я пойму», переведенному современными ученными и выраженному на сухом языке цифр: услышанное запоминается на 15%, услышанное и увиденное – на 25%, написанное – на 40%, проделанное – на 70%.  Несомненно, использование нетрадиционной методики проведения собраний, следование принципам вариативности родительских собраний позволяет добиться положительных результатов во взаимодействии с родителями, повысить их педагогическую культуру к вопросам воспитания детей. Родители идут на родительское собрание, зная, что будет что – то интересное, игровое: услышат и увидят своих детей на занятиях, в играх, в спектаклях. С интересом относятся родители к текстовым материалам, рекомендациям, советам. На общих  родительских собраниях перед родителями выступили педагоги дополнительных услуг с презентацией своих услуг. Родители с интересом слушали и задавали  вопросы.

Файлы для скачивания