Сетевое сообщество музыкальных руководителей

22.05.2019

22 мая 2019 года на базе нашего детского сада прошло методическое объединение сетевого сообщества для музыкальных руководителей города Тюмени " Современные формы музыкального развития дошкольников».

Цель методического объединения повышение уровня  методического и профессионального мастерства музыкальных руководителей  посредством внедрения современных педагогических технологий в образовательный процесс.

Опытом своей работы поделилась музыкальный руководитель  Пяткова Юлия Вячеславовна. Она представила вниманию образовательную деятельность по музыкальному воспитанию в средней группе «Школа для птенцов. В ходе образовательной деятельности ребята окунулись в атмосферу доброты. Ребята посетили школу птенцов, где учились распознавать голоса птиц, пели, играли.

Так же в рамках данного мероприятия Юлия Вячеславовна представила мастер-класс «Шумовой оркестр» (Орф-подход). Орф-подход – это практический способ воспитания и обучения через искусство и творчество, основанный на единстве и взаимосвязи музыки, движения и речи. Он направлен, прежде всего, на развитие ребенка, поддержание его целостности, улучшению контакта с собой и миром.

Участники поделились впечатлениями и зарядились положительными эмоциями на весь день.