Смотр математических уголков

19.02.2018

16.02.2018 во всех корпусах  детского сада был организован смотр-конкурс математических, сенсо-моторных  уголков. В конкурсе приняли участие все группы,во всех корпусах.

Оценка осуществлялась в соответствии с критериями «Положения о смотре-конкурсе»:

-     Наличие в группе дидактических игр по математическому развитию в соответствии с рекомендациями программы «От рождения до школы» (разнообразие игр, достаточное количество, эстетичность оформления)

-     Наличие в группе разнообразного счетного материала (разнообразие, достаточное количество, эстетичность внешнего вида)

-     Наличие в группе занимательного математического  материала (картотека задач-шуток, головоломок и др; математических загадок; математических пословиц и поговорок; математических считалок; задач в стихах; стихотворений, сказок о цифрах, числах и других математических понятиях; лабиринты, головоломки; математические развивающие и интеллектуальные, логико-математические игры).

-     Наличие в группе оригинально оформленного уголка занимательной математики с интересным названием, где систематизирован и доступен для детей весь указанный материал.

Члены жюри отметили творческий, грамотный, ответственный подход воспитателей к конкурсу.