Вакцинация против гриппа

31.08.2018

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Доводим до Вашего сведения, что в нашем детском саду планируется проведение прививок против ГРИППа.
ГРИПП – острая инфекция, протекающая с высокой температурой, выраженной головной и мышечной болями. Заболевание часто осложняется пневмонией – заболевание легких, может вызвать поражение нервной системы, дает высокую летальность в группах риска.
Цель иммунизации – защита лиц с высоким риском развития заболевания (дети с 6 месяцев, школьники, лица, имеющие хронические заболевания, дети с патологией ЦНС, другие категории граждан). Вакцина рекомендуется, как единственный специфический метод защиты от ГРИППа. В случае возникновения заболевания у привитых детей оно протекает в более легкой форме, с низким риском развития осложнений.
Приказом МЗ РФ № 125н от 21.03.2014г. вакцинация против ГРИППа включена в национальный календарь профилактических прививок.
Вакцинация проводиться однократно в объеме 0,5 мл в верхнюю треть наружной поверхности плеча вакциной “Гриппол плюс“. Иммунитет наступает через 7-14 дней. После вакцинации допускается развитие температурных реакций в виде повышения температуры свыше 37,7 градусов. ( 48 – 72 часа ) или небольших инфильтратов (слабая реакция в виде болезненности в месте введения вакцины ). Вакцинация противопоказана детям: с аллергией к белку куриного яйца, если была реакция на введение любой гриппозной вакцины, острое заболевание и обострение хронического (рекомендуется вакцинировать через 2 – 4 недели после выздоровления).
Убедительная просьба Всем родителям заполнить письменные согласия на прививку, которые находятся в группах или подойти в медицинский кабинет!

Со всеми вопросами можно обратиться к медицинской сестре Колесниковой Галине Александровне лично в часы работы или позвонить по телефону: 43-05-31