Золотая осень

27.09.2019

В  октябре 2019 г. на территории второго корпуса нашего детского сада  прошла акция «Посади тюльпан и загадай желание».

Из глубины древних лет пришла к нам легенда, о том,  что в бутоне тюльпана заключено счастье. Многие хотели заполучить это счастье, но не могли, потому что цветок не раскрывал свой бутон перед ними.

Но однажды  тюльпан взял в руки маленький мальчик, не  собиравшийся открывать бутон. И цветок   раскрылся сам перед его чистой душой и детским смехом. С тех пор и считается, тюльпаны приносят счастье, хорошее настроение  исполняют  желания.

Условием акции было:  Прийти с хорошим настроением, принести тюльпан и загадать желание.

Дети всю неделю приносили луковицы и с нетерпением ждали момента их высадки на клумбу. Вооружившись лопатками и совочками, ребята со своими воспитателями высаживали луковички тюльпанов. Каждый воспитанник посадил свой тюльпан.

Какими цветами и красками заиграет территория детского сада – увидим только весной, когда тюльпаны вырастут, окрепнут и зацветут.

Мы благодарим родителей, воспитателей и ребят, принимавших участие в акци.

Также в октябре проходит смотр – конкурс « Золотая осень» В этом году решили оформить выставку на прогулочных  верандах, чтобы дети смогли свободно во время прогулки посещать выставки на других участках. «Овощная и фруктовая» выставка хорошо себя «чувствуют»  на прохладных верандах. У детей также есть возможность для исследовательской, экспериментальной  работы.