12.11.2014

Согласно  Устава  в детском саду успешно  реализуются:

«Основная  общеобразовательная  программа дошкольного  образования  муниципального   автономного  дошкольного образовательного  учреждения центр  развития  ребенка – детского  сада  №110 города  Тюмени», разработанная  на  основе  Федеральной  общеобразовательной программы  дошкольного  образования  «От рождения до школы» под  редакцией Н. Е. Вераксы,, Т.С. Комаровой,  М.А. Васильевой, с учетом концептуальных основ и принципов «Комплексной  общеобразовательной  программы образования  детей  дошкольного  возраста Тюменской  области».  Руководитель авторского коллектива Казистова З.К.

• Дополнительные программы:

1. Программа « Коррекционное воспитание  и  обучение  детей  с  общим  недоразвитием  речи» Т.Б.Филичева, Г.В. Чиркина.

2.Программа «Основы  безопасности  детей  дошкольного  возраста» О.А.Князева, Н.Н. Авдеева, Р.Г.Стеркина.