Богатыри - защитники земли русской

16.03.2016

В рамках недели педагогического мастерства в нашем саду прошло открытое занятие с детьми подготовительной группы №6 « Пташечка».  Основными задачами данной образовательной деятельности были:

·Расширение знания детей об изобразительном искусстве, развитие художественного восприятия произведений изобразительного искусства.

·Развитие умения  соединять в одном рисунке разные материалы для создания выразительного образа. Обучение новым способам работы с уже знакомыми материалами.

·  Формирование элементарных представлений об истории человечества и нашей Родины через знакомство с произведениями искусства.

Данная образовательная деятельность была построена в соответствиями с требованиями ФГОС, сочетая в себе различные виды деятельности и активности детей. Занятие было увлекательным для  детей, благодаря чему,  работы получились очень интересными.