Песочная анимация

13.04.2015

Песочная анимация

Искусство рисовать песком Sand Art, песочная анимация, рисование песком — все это названия одного и того же занятия, которое стало в последнее время необычайно популярным. И неудивительно, ведь это действительно интересно, красиво и доступно практически каждому!

ВСЁ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РИСОВАТЬ ПЕСКОМ — ЭТО ПЕСОК И СВЕТОВОЙ СТОЛ.

Заниматься рисованием на песке могут даже совсем маленькие дети. Развивать моторику это занятие будет не хуже, чем рисование пальчиковыми красками. Пластичность — очень интересное свойство, делающее рисование песком действительно анимацией. С помощью песка легко менять детали изображения, не используя ластик, а одной и той же рабочей поверхностью можно пользоваться бесконечное число раз.

Уменьшение стресса — одно из чудесных последствий искусства рисовать песком. У любого творчества есть побочное антидепрессивное действие. Рисованию песком оно особенно свойственно: манипулируя сыпучими материалами, ребёнок  избавляется от негативных эмоций. Рисование происходит непосредственно пальцами по песку, что способствует развитию сенсорных ощущений, раскрепощает и гармонизирует, а так же способствует развитию двух полушарий головного мозга (если рисование происходит двумя руками).