Советы в подборе обучающей литературы

25.03.2015

Советы в подборе обучающей литературы

Детское рисование только внешне похоже на подобную деятельность взрослых. Оно имеет совершенно другие мотивы и цели. Для детей рисование – это игра. Научить ребенка рисовать означает развить его умение отражать жизненные впечатления в графической форме на листе бумаги, представляя предмет изображения в определенной форме, в цвете, в строении. Главное в обучении – не просто в развитии руки и подчинении ее задаче изображения, а в совместном движении руки и глаза.
Обучение ребенка рисованию требует от взрослых большого терпения и элементарных знаний методики обучения рисованию. Огромную помощь родителям могут оказать современные издания, посвящённые обучению рисованию детей дошкольного возраста. Ниже приведены некоторые примеры таких изданий.

1.Наталия Дубровская: Мой первый альбом для рисования от 6 месяцев. Рисуем без кисточки пальчиками и ладошками.

2.Данилова, Михайлова: Школа рисования.

3.Тюрк, Праделла: Веселая школа рисования для детей от 3-х лет.

4.Бернфельс, Ланда: Веселая школа живописи.

Подробнее:http://www.labirint.ru/books/140766/.