Здоровье в порядке - спасибо зарядке!

20.05.2015, 312 просмотров.

Здоровье в порядке - спасибо зарядке!

Известно, что физические упражнения укрепляют организм, оказывают положительное воздействие на иммунную систему. Вот почему так важны систематические  умеренные физические нагрузки. Если выполнять утром ряд несложных упражнений, то это позволит зарядиться энергией и бодростью на целый день. Проведение зарядки в детском саду является обязательной частью режима дня. Лучшим вариантом является проведение утренней зарядки в детском саду на свежем воздухе.

Поэтому стало традицией, как только наступают теплые весенние дни,  каждое утро дети собираются на  площадке  и под музыку,  вместе с воспитателями, под руководством инструктора по физическому воспитанию Плясуновой М.В.  делают зарядку, чтобы быть сильными, здоровыми и зарядиться веселым настроением на целый день.