Уровень образования- дошкольное.

Форма обучения - очная, дневная.

Образовательная деятельность ведется на государственном языке Российской Федерации - русском языке.

Нормативный срок обучения - 4 года.

Численность обучающихся: 1210 человек в 36 группах полного дня

Процедура аккредитации в ДОУ не предусмотрена законодательством РФ

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

В МАДОУ ЦРР д/с № 110 города Тюмени разработаны следующие методические и  иные документы для обеспечения образовательного процесса:

1. Комплексно-тематическое планирование по программе "От рождения до школы" Н.Е.Веракса

2. Программа работы с одаренными детьми в ДОУ "Одаренный ребенок"

3.Образовательная программа по коррекционно-развивающим играм среднего и старшего дошкольного влзраста "Давай поиграем!"

4. Программа "Здоровье"

5. Программа "Жемчужинка", разработанная педагогическими работниками детского сада Л.В.Костиной, С.В. Горявиной.

Направления деятельности

Приоритетным направлением деятельности ДОУ по реализации программы является – обеспечение равных стартовых возможностей для успешного обучения выпускников ДОУ в школе.

Основными видами  деятельности  ДОУ  являются:

· реализация  основной общеобразовательной  программы  дошкольного  образования  в  группах  общеразвивающей  направленности;

·реализация дополнительной деятельности  направленной на  развитие  детей  по  направлениям: познавательно-речевое, социально- личностное, художественно-эстетическое и физическое.

Дополнительными видами    деятельности  ДОУ  является  реализация    дополнительных  образовательных  услуг  за  пределами  определяющих    статус  образовательных  программ в следующих направлениях:

· Физкультурно-оздоровительное направление включает:
- специальную физическую подготовку;
- коррекцию звукопроизношения.
·Художественно-эстетическое направление  обеспечивает  приобщение  ребенка:
- к изобразительному искусству;
- прикладному творчеству.
·Познавательно-речевое направление нацелено на:
- подготовку детей к школе;
- обучению грамоте и воспитанию культуре речи.

Образовательные программы

Детский сад реализует "Основную образовательную программу дошкольного образования МАДОУ ЦРР д/с № 110 города Тюмени" в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, (утв. приказом Министерства образования и науки РФ № 1155 от 17 октября 2013 года). Программа учитывает особенности образовательного учреждения, региона, образовательных потребностей и запросов воспитанников, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне дошкольного образования.

• Дополнительные программы:

1. Программа « Коррекционное воспитание  и  обучение  детей  с  общим  недоразвитием  речи» Т.Б.Филичева, Г.В. Чиркина.

2.Программа «Основы  безопасности  детей  дошкольного  возраста» О.А.Князева, Н.Н. Авдеева, Р.Г.Стеркина.

Дополнительные образовательные программы

Мы растем и развиваемся!