23 февраля

16.02.2018, 335 просмотров.

23 февраля
В детском саду прошел праздник, посвященный 23 февраля. ТРУБЫ ГРОМКИЕ ПОЮТ – НАШЕЙ АРМИИ САЛЮТ! В КОСМОС КОРАБЛИ ПЛЫВУТ – НАШЕЙ АРМИИ САЛЮТ! НА ПЛАНЕТЕ МИР И ТРУД – НАШЕЙ АРМИИ САЛЮТ! Под таким девизом в МАДОУ ЦРР д/с №110 корпусе № 4 20 февраля прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Целью данного мероприятия являлось расширение представления детей о государственном празднике и защитниках Отечества, воспитание любви к Родине и желания вырасти похожими на смелых и умелых солдат. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Меткий стрелок», «С кочки на кочку», «Полоса препятствий».  Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии! Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Репортаж подготовила: Музыкальный руководитель Воеводина О.М.