Развлечение по правилам дорожного движения

25.09.2017, 246 просмотров.

Развлечение по правилам дорожного движения

Проблема обеспечения безопасности детей на дорогах чрезвычайно важна и очень многообразна. Задача обучения воспитателем детей далеко не однозначна и не проста. Ведь ребенку не только надо дать навыки полезной деятельности в предстоящей ему жизни, но и навыки, как эту жизнь сохранить. Как остаться живым и здоровым в окружающей человека внешней среде, в том числе и в дорожно-транспортной среде, очень динамичной, в которой ситуации быстро меняются.

23 сентября в нашем детском саду прошел праздник, посвященный правилам дорожного движения. Основной задачей было знакомство детей с дорожными знаками, повторение и закрепление правил поведения на улицах города. В ходе праздника дети познакомили Незнайку с правилами дорожного движения, научили его правильно переходить улицу. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в веселых играх и эстафетах.

А самое главное – ежедневный пример родителей и всех взрослых, как нужно вести себя на улице. Конечно же, дети будут помнить важные правила жизни и будут осторожными, если родители личным примером закрепят с детьми полученные знания ни один раз на улицах города.

Уважаемые родители! Не жалейте времени на обучение детей законам дорог!