Колядки

17.01.2020, 318 просмотров.

Колядки

Одной из традиций поздравления с Рождеством  в нашем детском саду являетсяколядование

. Цель: Приобщение детей к русской традиционной культуре, знакомство с обрядом колядования на Руси.

Задачи:

1. Познакомить детей с русскими народными традициями (святки, обряд колядования) .

2. Разучить святочные песни.

3. Создать условия для возникновения положительных эмоций у детей.

4. Воспитывать любовь и уважение к русским народным традициям

Дети, нарядившись, надев смешные  весёлые  костюмы и маски, ходили по детскому саду.Останавливались в группах,и славили «хозяев», желали им в песнях и прибаутках добра и благоденствия. Ряженые пели новогодние колядки. В них они славили «хозяев», желали им добра и процветания, чтобы приумножилось в доме богатство Участникам таких концертов-поздравлений « хозяева» дарили угощение.