Смотр участков

24.06.2022, 173 просмотра.

Смотр участков

В нашем  детском саду проведен смотр летних участков.

Основная цель: создание благоприятных условий для прогулок детей в летний период на территории детского сада, выявление творчески работающих педагогов, установление тесного взаимодействия с семьями воспитанников.

Комиссией в составе: заведующего З.К.Казистовой., заместителя заведующего Зайцевой З.Г. старших воспитателей Шишкиной Н.В.,Тюкаловой Н.М., завхоза Н.М.Денисюк, проведено обследование групповых участков, огорода  и веранд.

По результатам смотра–конкурса выявлено, что:

- прогулочные участки пополнились разнообразным оборудованием, изготовленным руками родителей и педагогов.

- на участках  есть оборудование для развития основных видов движений, постройки для сюжетно-ролевых игр.

- цветники приобрели сказочный вид.

Комиссия отметила группы:  1 корпус -Группы « Пчелка»,  «Карапузики»-  воспитатели Чипига О.И, Кокорина  ,  Во втором корпусе:  № 9 Сычева В.С. и 4 группа  Козлова Т.А, №10 Романова Е.Н, №2 Ясновская В.А..   В 3 корпусе группа « Солнышко»  Госькова Н.А , 4 корпусе группа « Солнышко»   Гожина Н.А.

Комиссией отмечено:

Эстетику  оформления участков,  по тематическому принципу оформлены веранды,  прогулочные участки, огород , детей встречают сказочные герои.

Используются  только экологические чистые материалы, техника безопасности .

Рациональность расположения игровых уголков на участке ,способствуют развитию двигательной активности, формированию способности взаимодействия  детей друг с другом.

Изобилие разнообразного  материала для самостоятельной деятельности представлено на верандах. Родители воспитанников приняли активное участие в оформление прогулочных участков.

Рекомендации:

1. Пополнить материал для игр с песком печатками, втыкалочками, дополнительным материалом для обыгрывания построек из песка, пополнить сюжетно-ролевые игры, используя хорошо обрабатываемые материалы. Своевременно вскапывать песочницу, закрывать теном. Обеспечение чистоты.

Срок : до 15 июля

1. Организовать участие детей в оформлении клумбы, огорода и уходе за цветами,грядками. (соблюдение правил охраны труда и техники безопасности .

Срок : до 15 июля

1. В корпусах №3,4,1  продумать   оформление огорода.