Педагогический совет

19.04.2021, 301 просмотр.

Педагогический совет

Тема: «Формирование коммуникативных навыков дошкольников и творческого потенциала через патриотическое и нравственное воспитание»

Форма проведения: деловая игра.

Участники: педагоги ДОУ.

Цель: повышение профессионального уровня педагогов в работе с детьми по
нравственно-патриотическому  воспитанию.
Предварительная работа

• Оформление информационного листа о планируемом педсовете на доске для воспитателей.

• Проведение тематического контроля «Формирование коммуникативных навыков дошкольников и творческого потенциала, через патриотическое и нравственное воспитание».

• Оформление тематической выставки в методическом кабинете «Нравственно-патриотическое воспитание» (литература, опыт, методические разработки, пособия).

• Проведение консультации для воспитателей: «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников».

• Проведение анкетирования педагогов по теме «Патриотическое воспитание дошкольников».

• Проведение экспресс-опроса воспитателей «Знаем ли мы права детей»

«Повестка дня:

1. Приветственное слово заведующего с сообщением о выполнении решений предыдущего педагогического совета, аннотацией темы.

2. Презентация «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников среднего возраста» Воспитатель Чемакина Е.А.
  3. Воспитание нравственно-патриотических чувств у детей старшего дошкольного  старшего возраста»  Воспитатель Кремнева Л.В
  4. «Современные подходы к нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников 6-7 лет через познавательное развитие» Воспитатель Братцева О.С.
  5. Итоги тематической проверки на тему: «Формирование коммуникативных навыков дошкольников и творческого потенциала, через патриотическое и
    нравственное воспитание.

6. Практическая часть