День защитника Отечества

21.02.2020, 332 просмотра.

День защитника Отечества

Праздник 23 февраля – хорошая возможность  для воспитания у детей чувства патриотизма и  любви к Родине!  Это повод напомнить ребятам, что такое смелость, отвага, доблесть, благородство и мужество!

Ежегодно в нашем детском саду накануне 23 февраля, проводятся праздничные мероприятия для детей!  На тематическом занятии для младших и средних групп,  дети, со сказочным персонажем Карлсоном, в игровой форме закрепили знания о боевой  технике, познакомились с военными профессиями и разными родами войск; прочитали стихи и послушали концерт старших дошкольников, который сопровождался стихами  и песнями.

Для ребят старшей и подготовительной группы День защитника Отечества проводился в форме спортивного праздника  «Мы бравые солдаты!».  У детей появилась отличная возможность показать свою ловкость и мужество. Праздник отважных и смелых продолжился на улице эстафетами и соревнованиями, в которые были вовлечены дети и педагоги.