06.05.2022, 191 просмотр.

Вечная память героям Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.
В преддверии праздника  Победы мы с ребятами работали над проектом "Никто не забыт, ничто не забыто". На протяжении недели мы читали рассказы и стихи о войне, беседовали  на различные  темы, посвященные войне, участвовали в конкурсе чтецов и выставке, изготовили подарки для ветеранов. Наше дошкольное учреждение активно занимается патриотическим воспитанием малышей и проводит множество мероприятий на военную тематику. Воспитываем чувство гордости за свою Родину, её героическое прошлое на примерах песенной классики военных и послевоенных лет; уважительность и благодарность людям, защитившим страну от врагов. Развиваем нравственные чувства сопереживания, сострадания на примерах жизни детей в военное время. Учим детей инсценировать песню, отражая в движениях её содержание.

А итогом всему был митинг посвященный 9 Мая. На митинге присутствовали родители.   Детей ждала полевая кухня ,где дети попробовали солдатскую кашу.