02.12.2022, 280 просмотров.

В детском саду прошел  педсовет по первой годовой задаче

Тема: «Развитие игровой деятельности у детей дошкольного возраста посредством физкультурно-оздоровительной работы»

Цель: определение путей и способов формирования культуры здоровья дошкольников, резервов и возможностей совершенствования работы в данном направлении.

Задачи

1. Совершенствовать профессиональные знания, педагогов в работе с детьми по развитию физических качеств у дошкольников, через  подвижные игры и упражнения.
  2. Способствовать развитию педагогического мышления
  3. Создать благоприятную атмосферу для творческой работы всех участников игры.

Повестка дня:

Выполнение решения педагогического совета №1.

1. «Физическое развитие и воспитание детей.» Итоги тематического контроля: «Развитие игровой деятельности у детей дошкольного возраста посредством физкультурно-оздоровительной работы»
  2. Педагогический ринг: Деловая игра. «Повышение компетенции педагогов в игровой деятельности»
  3. Сообщение из опыта работы инструкторов. «Народная подвижная игра как средство приобщения дошкольников к здоровому образу жизни»

6.  Сообщение: «Праздники и игры на воде, которые помогут развить            двигательную активность детей»

7.Образовательная ситуация : «Самая интересная подвижная игра» Воспитатель Зайцева А.А.

Решения педсовета.

1.Принять к сведению сообщения выступающих: Рудницкой С.В, Воротниковой С.В., Зайцевой А.А., Плясуновой М.В.

Составить картотеку познавательных бесед, в рамках физического развития и воспитания.

3.Провести совместные мероприятия с семьями по  теме «Народная подвижная игра, как средство приобщения дошкольников к здоровому образу жизни»

1. В любой вид двигательной деятельности детей, включать воспитательный компонент.

Вести постоянный контроль за соблюдением выполнения двигательного режима в ДОУ.