Открытые занятия

26.10.2022, 203 просмотра.

Открытые занятия

Когда новый воспитатель приходит в дошкольное учреждение, важно оказать ему поддержку. На него обрушивается большое количество задач. Молодым специалистам особенно непросто с ними справиться, поскольку у них еще нет практических знаний и не всегда есть понимание как выстроить работу. Такому сотруднику сложно проявить свои творческие способности и под воздействием стресса он может начать сомневаться, подходит ли ему эта работа. Исправить ситуацию помогает наставничество. Молодые специалисты, столкнувшись с трудностями работы воспитателя, увольняются, уходят в другие сферы деятельности. Поэтому мы в коллективе, решили «растить» своих педагогов.

Что же включает в себя понятие наставничество?
  Цель наших наставников, помочь молодому специалисту в адаптации к коллективу коллег, детей, родителей; повышение квалификации, уровня его профессиональных знаний и умений; научить выходить из сложных ситуаций; развить в нем уверенность в собственных силах и укрепить в правильности решения выбрать профессию воспитателя детского сада.
Задачи работы:

1. Обеспечение теоретической, психологической, методической поддержки молодого воспитателя.
  2. Оказание методической и практической помощи молодому воспитателю в повышении уровня организации образовательной деятельности.
  3. Стимулирование повышения теоретического и методического уровня педагога, овладения современными образовательными программами, инновационными технологиями.
  4. Проведение мастер-классов и открытых занятий для передачи опыта работы с использованием различных технологий, в том числе технологий работы с родителями.
  5. Изучение и показ приемов использования разнообразных технологий в образовательной деятельности и в режимных моментах.
  6. Проведение анализа результативности работы молодого воспитателя во всех направлениях образовательной деятельности.

Мастер-класс. Работа с глиной. Практикум проводит педагог- наставник Сычева Вера Сергеевна.

Открытый показ квест – игры для коллег.   «Осеняя прогулка» Проводит инструктор по физической культуре Рудницкая Светлана Владиславовна.