Акция по сбору макулатуры «Спасаем деревья с Эколятами»

14.10.2024, 160 просмотров.

Акция по сбору макулатуры «Спасаем деревья с Эколятами»

Цель акции – собрать наибольшее количество макулатуры и тем самым как можно больше спасти деревьев от вырубки и переработки древесины на бумагу.

Воспитанники детского сада приняли участие в акции "Спасаем деревья с Эколятами". Они приносили сухую макулатуру любого вида (газеты, книги, журналы, использованные тетради и альбомы, каталоги, офисная белая бумага, картонная и бумажная упаковка, гофротара, архивы и пр.). Макулатура была перевязана или уложена в коробки или пакеты.

Участие в таких мероприятиях способствует формированию у воспитанников ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитию у детей внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, формирование у ребенка культуры природолюбия.