День защитника Отечества. 2 корпус

20.02.2021, 339 просмотров.

День защитника Отечества. 2 корпус

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.  23 февраля традиционно мы поздравляем всех мужчин: коллег по работе, по службе, дедушек, пап, юное поколение, которое встанет на защиту Родины.

В нашем детском саду были подготовлены и проведены  мероприятия , посвящённые 23 февраля. В этот день мы поздравляем всех, пап, дедов, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия  — защищать Родину.

Музыкальный руководители  и воспитатели групп провели во вторых младших, средних  группах тематические игры по формированию первичных гендерных представлений.

Для детей старших подготовительных  групп провели спортивный  праздник.  «Аты, баты  шли солдаты» Совместно с родителями провели выставку   детских поделок  «Наша Армия  сильна».  Дети смастерили   военнизированную технику из бросового материала, рисовали рисунки на военно-патриотическую тему.