Конкурс детского рисунка «Космическое путешествие» среди детей в возрасте 5-7 лет

11.04.2022, 239 просмотров.

«Космос» – в переводе с греческого означает «Красота», «гармония». Человек является частью Космоса, поэтому с рождения в каждом из нас заложено чувство Прекрасного. Однако увидеть космическую красоту может не каждый, а только тот, кто обладает прекрасным, добрым и отзывчивым сердцем.

«Зорко одно лишь сердце!», – говорил главный герой известной повести А. де Сент-Экзюпери «Маленький Принц». Мир наших мыслей и чувств – это тоже Космос. У каждого человека он свой, и каждый видит и ощущает окружающий мир по-своему. Мы предложили воспитанникам детского сада принять участие в конкурсе детского рисунка "Космическое путешествие".
Лучшие  работы были направлены на городской конкурс.