Навстречу друг другу

03.11.2023, 237 просмотров.

Навстречу друг другу

1 ноября 2023 года на базе МАДОУ ЦРР д/с № 110 города Тюмени состоялся постоянно действующий открытый семинар "Навстречу друг другу" по теме "Преемственность дошкольного и начального общего образования в вопросах развития речи детей как одно из условий обеспечения качества образования». Открыла семинар заведующий детским садом Казистова Зоя Константиновна выступлением по теме «Преемственность дошкольного и начального школьного образования». Далее гости мероприятия - учителя начальных классов и воспитатели дошкольных учреждений - просмотрели занятие в подготовительной группе по развитию речи по сказке П. Бажова «Серебряное копытце». В продолжении мероприятия прошла экскурсия по детскому саду, в ходе которой гости посетили кабинет психолога, кабинет учителя - логопеда, старшую группу "Игрушки" и старшую группу "Радуга". Затем программу продолжили: воспитатель Клипперт Татьяна Владимировна с мастер-классом «Развитие речи детей старшего дошкольного возраста в ходе реализации проекта «Юный финансист», учитель - логопед Валиуллина Нурзиля Равилевна выступила с сообщением по теме «Актуальные задачи развития речи дошкольников в контектсте ФОП ДО» и воспитатель Савела Марина Юрьевна представила выставку дидактических пособий по речевому развитию детей. Программа мероприятия была насыщенной и плодотворной. Благодарим за участие и профессиональную работу педагогов детского сада!
#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #Тюменскаяобласть