Осенняя неделя открытых дверей

16.11.2023, 191 просмотр.

Осенняя неделя открытых дверей

15 ноября прошла осенняя неделя открытых дверей 'Продуктивная деятельность в познавательном развитии дошкольников".
Цель мероприятия: повышение профессиональной компетенции педагогов в области организации и проведении продуктивной деятельности с детьми.

Педагогами была представлена образовательная деятельность "Путешествие в Тобольский кремль", на котором дошкольники совершили виртуальное путешествие в Тобольск, а потом нарисовали Тобольский кремль. Второе занятие было посвящено "Архитектура родного города", дети окунулись в прошлое города, побывали в реставраторов, смогли украсить дом наличниками.
Для педагогов были предложены мастер-классы по пластилинографии. Педагог-психолог предложила использовать прозрачного мольберта в развитии познавательной активности дошкольников.